Подростки из Котельнича стали лучшими на чемпионате мира по полиатлону

icon 14:52
icon 584 просмотра

Чемпионат мира по полиатлону проходил 6-9 марта в городе Сасово Рязанской области. В нем принимали участие более 180 спортсменов из 10 стран. В программу соревнований входили силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки.

Воспитанники спортивной школы Котельнича достойно представили свою область: они привезли 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Среди девушек 12-13 лет высокий уровень мастерства показали

Диана Буракова, завоевавшая золотую медаль, Александра Смердова, ставшая второй и Дарья Наймушина, взявшая "бронзу".

В возрастной группе 14-15 лет среди юношей трехкратный чемпион России Матвей Шубин завоевал золотую медаль. Среди девушек той же возрастной категории Ирина Втюрина смогла достойно выступить и занять третье место.

Тренер спортсменов Павел Игитов стал серебряным призером чемпионата мира в возрастной группе 40 лет и старше среди мужчин.

В результате по сумму очков спортивная школа из Котельнича стала первой, обогнав 19 клубных команд. Президент международной Ассоциации полиатлона  назвал Котельническую школу полиатлона сильнейшей не только в России, но и в мире.